Liste der Teilnehmer am Forchheimer Sparkassen-Open

Die DWZ-/ELO-Zahlen werden kurz vor Turnierbeginn aktualisiert.

Man kann nach Namen und TWZ sortieren. Dazu in die kleinen Kästchen in der ersten Tabellenzeile klicken.

Stand: Sonntag, den 30. 10. 2016

Teilnehmer A-Turnier

Nr.TitelTeilnehmernameTWZELOVerein
1.IMBayer, Bernhard - bez.23832430SK Weilheim
2.GMSchmittdiel, Eckhard - bez.23772444SK Göggingen
3.Hilverda, Alexander - bez.23532392SC Erlangen
4.IMThinius, Marco - bez.23482345SV Empor Berlin
5.Wenninger, Philipp - bez.23462372SC Erlangen
6.Miller, Eduard22642289SC Erlangen
7.Stefan, Mooser - bez.22632279PSV Dorfen
8.FMGolda, Harald - bez.22442289SK Schweinfurt 2000
9.FMLöw, Gerald - bez.22252249TSV Bindlach-Aktionär
10.Grosshans, Ralf-Michael22212192SK Weidhausen
11.FMNikolas, Pogan - bez.22192236Heilbronner SV
12.Reis, Gerhard - bez.21872193SW Nürnberg Süd
13.George, Tom - bez.21802149SG Blau-Weiß Stadtilm
14.Walter, Florian - bez.21702142SC NT Nürnberg
15.Eber, Fabian - bez.21602111SG 1882 Fürth
16.Schulz, Lukas - bez.21582136SC Forchheim
17.Seidens, Udo - bez.21502241SK Schweinfurt 2000
18.FMHeimrath, Reiner21462197SC NT Nürnberg
19.Schwab, Matthias - bez.21332170SC Böblingen
20.Etlender, Roman21252173SK Ingolstadt
21.Dusbaba, Karel - bez.21242124SK Šachy Chlumec (CZE)
22.WIMJelica, Mara - bez.21122099SK Göggingen
23.Tran, Thanh Kien - bez.21102137SC Böblingen
24.Hartl, Aldo - bez.21052146TSV Trostberg
25.FMWagner, Florian21002100SC NT Nürnberg
26.Meulner, Klaus - bez.20952124SW Nürnberg Süd
27.Ulusoy, Tolga - bez.20892092SC NT Nürnberg
28.Hagen, Peter20822226TSV Kirchehrenbach
29.Weber, Daniel - bez.20782072SC Bechhofen
30.Martin Fernandez, Rodrigo - bez.20572112SC Erlangen
31.Amtmann, Florian - bez.20572120SpVgg Stetten
32.Jahn, Peter - bez.20532020SC Heimbach-Weis/Neuwied
33.Glawe, Ralf - bez.20502059MTV Ingolstadt
34.Goldbeck, Lars - bez.20412077SC Vaterstetten-Grasbrunn
35.Schäfers, Andreas - bez.20312063SV Koblenz 03/25
36.Wittmann, Helmut - bez.20262109BSGW Erlangen
37.Manthey, Frank - bez.20260SK Schwanstetten
38.Süß, Stefan - bez.20222049SC NT Nürnberg
39.Doll, Stefan - bez.20202200SC Untergrombach
40.Kuhn, Hubert - bez.20122100MSA Zugzwang
41.Mantel, Ruben - bez.20101925Zabo-Eintracht Nürnberg
42.Bader, Dominic - bez.20072070SG Büchenbach/Roth
43.Diller, Daniel19801956SC Erlangen
44.Fischer, Gerd - bez.19802070FC Gunzenhausen
45.Simon, Jonathan - bez.19761987SK 1928 Mömbris
46.Wenninger, Patrick - bez.19751866Heilbronner SV
47.Kast, Joannis - bez.19722001SK Jöhlingen
48.Schmidt, Kai Uwe19672030KKS Köln
49.Gentner, Markus - bez.19652010SC Murrhardt
50.Böhme, Markus - bez.19621970SC Uttenreuth
51.Eichschmied, Patrick - bez.19561910MTV Ingolstadt
52.Wichmann, Adrian - bez.19522017SC Forchheim
53.Schäfer, Sven - bez.19451983SK Dessau 93
54.Holgert, Michael - bez.19402050MTV Ingolstadt
55.Tafertshofer, Matthias19321913SK Weilheim
56.Mock, Markus - bez.19252002FC Ergolding
57.Koch, Yannick19181934Hamelner SV
58.Pölt, Christoph - bez.19141862TV Tegernsee
59.Böhme, Sebastian - bez.19122124SC Uttenreuth
60.Faralisz, Patrick - bez.19091793SC NT Nürnberg
61.Hoffmann, Sebastian - bez.18942003SC NT Nürnberg
62.Adler, Herbert - bez.18421960SG Büchenbach/Roth
63.Sindermann, Peter - bez.17691964SK Weilheim

Teilnehmer B-Turnier

Nr.TitelTeilnehmernameTWZELOVerein
1.Beck, Karl - bez.19790SC Markt Berolzheim
2.Siegl, Melina - bez.19581950SW Nürnberg Süd
3.Wulf, Dr. Jürgen - bez.19320SK Markdorf
4.Modric, Vladimir - bez.18981986SC 1961 König Nied
5.Pikal, Alexander - bez.18961962SC Ansbach
6.Lutter, Maximilian18941842SK Neumarkt
7.Gebhardt, Christian - bez.18891913SV Seubelsdorf
8.Roth, Jakob - bez.18741872SpVgg Stetten
9.Walter, Stefan - bez.18541934SG 1882 Fürth
10.Lutz, Ruben - bez.18521846USV TU Dresden
11.Meulner, Fabian - bez.18511870SW Nürnberg Süd
12.Mönius, Alexander - bez.18501896SC Höchstadt/Aisch
13.Wiesner, Frank18431874SK Wernau
14.Hofmann, Marko - bez.18421796SV Seubelsdorf
15.Üstün, Engin18421842vereinslos
16.Knauer, Olaf - bez.18380SK Weidhausen
17.Huber, Lukas - bez.18321924SC Tannhausen
18.Strätker, Sebastian18241887ASV Rehau
19.Stoll, Stefan - bez.18222003SK Mering
20.Spieker, Hans-Joachim - bez.18201873Hamelner SV
21.Spangenberg, Romy - bez.18161862SC Leipzig-Lindenau
22.Pohl, Steffen - bez.18141884SK Schwanstetten
23.Moses, Selina - bez.18031839TuS Coswig 1920
24.Schlötterer, Hermann - bez.18021843Zabo Eintracht Nürnberg
25.Hohner, Karl-Heinz - bez.18001883vereinslos
26.Hafensteiner , Tim - bez.17920Biebertaler SF
27.Hart, Josef17920SK Weilheim
28.Petrashov, Alexander17851784SC NT Nürnberg
29.Benzinger, Thomas - bez. 17810SK Mannheim-Lindenhof
30.Mönius, Oliver - bez.17771787SC Höchstadt/Aisch
31.Schmitz, Tim - bez.17771808SC Sendling
32.Faust, Bernhard - bez.17750SK Rothenburg/Tauber
33.Jülg, Gabriel - bez.17691821SK 1926 Ettlingen
34.Kölbl, Wolfgang - bez.17671815SK Klosterlechfeld
35.Hummel, Thomas17621906SK Neumarkt
36.Auth, Bernhard - bez.17530SK Bad Windsheim
37.Loeke, Patrick - bez.17481921Zugzwang München
38.Obernöder, Thomas - bez.17460SK Weilheim
39.Bieber, René - bez.17411898SC 1855 Ansbach
40.Balhar , Michael - bez.17371788SC Erlangen
41.Kirchner, Markus - bez.17321711SF Schöneck
42.Wirth, Reinhard - bez.17320SC 1947 Bergrheinfeld
43.Heckel, Wolfgang17320TSG 1893 Ellingen
44.Paeslack, Luis17291794SK Mainaschaff
45.Krumschmidt, Michael - bez.17231697Hamelner SV
46.Zirlik, Rudi - bez.17211873SV Unterkochen
47.Baumgärtner, Frank - bez.17151823Kronacher SK
48.Wieczorek, Heinz - bez.17101793SW Nürnberg Süd
49.Rosenhain, Thomas - bez.17101860Schachpinguine Berlin
50.Nahlik, Dr. Bernhard - bez.17091600SC Ansbach 1855
51.Gets, Alexej17061748SG 1882 Fürth
52.Nicolas, Mooser - bez.17051832PSV Dorfen
53.Gerlach, Dominique - bez.17030SK Weilheim
54.Hetzner, Hannes17011368SC Erlangen
55.Gampper, Steffen16991700SC Murrhardt
56.Jacob, Karl-Heinz - bez.16931744SG 1951 Sonneberg
57.Hartewig, Anja - bez.16911790Chemnitzer SC
58.Nettelbeck, Jann - bez.16841739Turm Kandel
59.Grasser, Stefan - bez.16681756SV Hellern
60.Homi, Joseph - bez.16621787SGem 1882 Fürth
61.Drewes, Thomas16611824SV Würzburg 1865
62.Großner, Josef - bez.16600SF 1951 Fürth
63.Reichel, Günther - bez.16591741SC-SF 1957 Stockstadt
64.Kocak, Ediz16501819SW Nürnberg Süd
65.Manco, Michela - bez.16471665TV Tegernsee
66.Schulz, Horst - bez.16431739SC Höchstadt/Aisch
67.Bandau, Frank - bez.16430SK Goslar
68.Albayrak, Aylin - bez.16421726Zabo Eintracht Nürnberg
69.Alsheimer, Lea - bez.16421689SC Bechhofen
70.Gajewski, Richard - bez.16361735DJK Wolframs-Eschenbach
71.von Kortzfleisch, Ruben - bez.16321613SF Bad Mergentheim
72.Goda, Frederic - bez.16301695SC Weiße Dame Ulm
73.Kohler, Alfred - bez.16250SK Herzogenaurach
74.Weißmann, Peter - bez.16231778SK Zirndorf
75.Mantel, Hubert16141787Zabo-Eintracht Nürnberg
76.Meyer, Robert - bez.16131708SC Stein
77.Kolb, Tobias - bez.16091664SV Seubelsdorf
78.Gerlach, Florian - bez.16080SK Weilheim
79.Knoll, Ernst - bez.16070Schachtreff Röttenbach
80.Semenova, Alisa - bez.16071646SC NT Nürnberg
81.Schubert, Nikita - bez.16011775ESV Gera
82.Walter, Manfred - bez.15951750SV Lauf
83.Nitzsche, Pia - bez.15891669Chemnitzer SC
84.Lehmann, Tornalf - bez.15701670SC Heilsbronn
85.Glück, Ulrich - bez.15571743MSA Zugzwang 82
86.Seifert, Heinz15481650SV Lauf
87.Dreiseitel, Werner - bez.15471599SG 1882 Fürth
88.Köhl, Marko - bez.15440SK Rothenburg/Tauber
89.Werner, Denis - bez.15410SC Garching
90.Ganser, Ganokorn - bez.15361714SC Böblingen
91.Bauschke, Norman - bez.15311605SC Höchstadt/Aisch
92.Doll, Alexander - bez.15150SC Untergrombach
93.Pils, Martina - bez.15150SK Weilheim
94.Erdösi, Niko - bez.15101492TV Tegernsee
95.Dietlmeier, Tobias - bez.15071595TV Tegernsee
96.Knauer, Finn - bez.15000SK Weidhausen
97.Dresel, Martin14211640SC Erlangen 48/88

Teilnehmer C-Turnier

Nr.TitelTeilnehmernameTWZELOVerein
1.Völker, Dr. Heinrich16000SC 1855 Ansbach
2.Wiemann, Daniel - bez.15861575SV Seubelsdorf
3.Spieker, Christine - bez.15641653SK Weilheim
4.Thoma, Dirk14941642SC NT Nürnberg
5.Kaltschmidt, Dr. Andreas - bez.14881631SK Weiden
6.Brunkardt, Elena - bez.14730SF Bad Mergentheim
7.Schmucker, Jonas14731469SC NT Nürnberg
8.Danninger, Jannik - bez.14730TV Tegernsee
9.Mock, Gabriel - bez.14490FC Ergolding
10.Breu, Alfons - bez.14340TSV Trostberg
11.Modlinger, Armin - bez.14340SV Gambit Kamenz
12.Friedel, Thomas - bez.14261591SV 1946 Groß-Gerau
13.Simon, Manuel - bez.14231591SK 1928 Mömbris
14.Walter, Gabriele - bez.13800SV Lauf
15.Kirchner, Stefan - bez.13781510SF Schöneck
16.Barnowski, Roman - bez.13780SW Nürnberg Süd
17.Aigner, Patrick - bez.13730Coburger SV von 1872
18.Albayrak, Atilla - bez.13620Zabo Eintracht Nürnberg
19.Zwecker, Conrad - bez.13520SC Walldorf
20.Roth, Ludwig - bez.13470SpVgg Stetten
21.Budschigk, Gerd13390SC Erlangen
22.Albrecht, Herbert13290FC Pleinfeld
23.Prechtl, Dr. Fritz - bez.13280TSV Rohrbach
24.Hoffmann, Steffen - bez.13211406SC NT Nürnberg
25.Ebeling, Leander - bez.13091712SK 1929 Mainaschaff
26.Brücklmayr, Thomas - bez.12910SK Weilheim
27.Neumann, Tobias - bez.12871423TSV Rottendorf
28.Hauswald, Frank - bez.12851551SF Bischofswerda
29.Wirtz-Stark, Jürgen - bez.12700SK Rothenburg
30.Zeise, David12620SC Jäklechemie
31.Steindl, Horst - bez.12600SW Nürnberg Süd
32.Adelhardt, Lisa - bez.12380Schachtreff Röttenbach
33.Seidl, Josef12331748TSV Kreuzberg
34.Emge, Albin - bez.12260SC Königsspringer Alzenau
35.Rosenhain, Jonathan - bez.12221222Schachpinguine Berlin
36.Hummel, Heike - bez.12130SK Rothenburg/Tauber
37.Walter, Stefanie - bez.12101363SV Lauf
38.Bergmann, Thomas - bez.12090SC Eggerbachtal
39.Weissig, Kersten Ralph12000SV Deggendorf
40.Tiggemann, Felix - bez.11951411SF Schöneck
41.Hauck, Martin 11931488SC NT Nürnberg
42.Gehrke, Jakob - bez.11841303TV Tegernsee
43.Schneider, Stephan11790SF Riedlingen
44.Reuter, Dennis11680SG 1882 Fürth
45.Toma, Yanis - bez.11381319Hamburger SK
46.Ebeling, Gereon - bez.11381329SK 1929 Mainaschaff
47.Doll, Rebecca - bez.11300SC Untergrombach
48.Albayrak, Berrak - bez.11260Zabo Eintracht Nürnberg
49.Gehrke, Korbinian - bez.11201234TV Tegernsee
50.Erdösi, Anna - bez.11141193TV Tegernsee
51.Heger, Heinz - bez.10970SC Forcheim
52.Antonava, Sviatlana10930SG 1882 Fürth
53.Stark, Raphael - bez.10890SK Rothenburg
54.Albayrak, Nese - bez.10860Zabo Eintracht Nürnberg
55.Plinz, Tim - bez.10850SK Schwanstetten
56.Roth, Claudia - bez.10740SpVgg Stetten
57.Siebert, Maxim - bez.10740SF Bad Mergentheim
58.Held, Werner10710Zabo-Eintracht Nürnberg
59.Stark, Amalia - bez.10580SK Rothenburg
60.Otradovec, Vladimir10130TSG 1893 Ellingen
61.Homfeldt, Maren10021340SC NT Nürnberg
62.Weissig, Timon10000SV Deggendorf
63.Seitz, Stefan - bez.9980SC Forcheim
64.Meusel, Johannes - bez.9690ESV Gera
65.Schommen, Mario9530SC Stein
66.Neumann, Thomas - bez.9470TSV Rottendorf
67.Meyer, Martin - bez.9210SC Stein
68.Heimann, Jonas - bez.9080SC Forcheim
69.Focsa Lutz, Tudor Stefan - bez.9020SV Seubelsdorf
70.Leisterer, Elias - bez.7800SC Forcheim
71.Albayrak, Melissa - bez.7170Zabo Eintracht Nürnberg
72.Zunner, Heinz00vereinslos
73.Andre, Tobias - bez.00SK Weilheim
74.Adelhardt, Johann - bez.00Schachtreff Röttenbach
75.Busse, Tobias00vereinslos
76.Rebhan, Ralf - bez.00vereinslos
77.Pfluger, Maximilian00SK Weilheim
78.Wieczorek, Martin - bez.00SK Dessau 93