29.07.2016
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
29.07.2016
Freitag
Kirchweihblitz Büchenbach
Kirchweihblitz Büchenbach
29.07.2016
Freitag
Kreisliga-Training
Kreisliga-Training
29.07.2016
Freitag
Vereinsblitz (open air) Turnierleitung: Kristin Braun; mit Rudolf Osthof, Dirk Schubert, Philipp Auburger, Udo Güldner, Patrick Kramer und Kristin Braun
Vereinsblitz (open air)
30.07.2016
Samstag
Arber-Open
Arber-Open
31.07.2016
Sonntag
Kirchweihblitz Allersberg
Kirchweihblitz Allersberg
31.07.2016
Sonntag
Stützpunkt-Training
Stützpunkt-Training
31.07.2016
Sonntag
Jugend-Open Ortenburg
Jugend-Open Ortenburg
04.08.2016
Donnerstag
Augsburg-Open
Augsburg-Open
05.08.2016
Freitag
kein Jugendschach
kein Jugendschach
08.08.2016
Montag
Schachfreizeit Dietrichshütte
Schachfreizeit Dietrichshütte
09.08.2016
Dienstag
Silberpokal Bad Aibling
Silberpokal Bad Aibling
12.08.2016
Freitag
kein Jugendschach
kein Jugendschach
13.08.2016
Samstag
Der König kommt ins Königsbad
Der König kommt ins Königsbad
16.08.2016
Dienstag
Wien-Open mit IM Léon Mons
Wien-Open
19.08.2016
Freitag
kein Jugendschach
kein Jugendschach
19.08.2016
Freitag
Deutsche Senioren-Blitz-EM mit FM Berthold Bartsch
Deutsche Senioren-Blitz-EM
21.08.2016
Sonntag
Stützpunkt-Training
Stützpunkt-Training
26.08.2016
Freitag
kein Jugendschach
kein Jugendschach
27.08.2016
Samstag
Klausen-Open mit FM Berthold Bartsch
Klausen-Open
29.08.2016
Montag
Schach-Freizeit Riedenburg
Schach-Freizeit Riedenburg
31.08.2016
Mittwoch
Kreisliga-Meldeschluss
Kreisliga-Meldeschluss
01.09.2016
Donnerstag
Pyramiden-Cup Fürth mit Kristin Braun
Pyramiden-Cup Fürth
02.09.2016
Freitag
kein Jugendschach
kein Jugendschach
04.09.2016
Sonntag
Hofbräu-Pokal Würzburg
Hofbräu-Pokal Würzburg
09.09.2016
Freitag
kein Jugendschach
kein Jugendschach
09.09.2016
Freitag
Ortenburg-Open
Ortenburg-Open
16.09.2016
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
16.09.2016
Freitag
Helmut Bartsch-Pokal
Helmut Bartsch-Pokal
17.09.2016
Samstag
Schulschach-Patent Aschaffenburg
Schulschach-Patent Aschaffenburg
17.09.2016
Samstag
Kreis-Mitgliederversammlung
Kreis-Mitgliederversammlung
18.09.2016
Sonntag
Bayer. Schnellschach-Oberliga
Bayer. Schnellschach-Oberliga
23.09.2016
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
24.09.2016
Samstag
Bezirksliga-Meldeschluss
Bezirksliga-Meldeschluss
26.09.2016
Montag
Senioren-Open Büsum mit FM Berthold Bartsch
Senioren-Open Büsum
30.09.2016
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
30.09.2016
Freitag
Deutsche Ländermeisterschaft mit Florian Ott
Deutsche Ländermeisterschaft
30.09.2016
Freitag
Aufbau Forchheim-Open
Aufbau Forchheim-Open
01.10.2016
Samstag
Forchheim-Open
Forchheim-Open
02.10.2016
Sonntag
Forchheim-Open
Forchheim-Open
03.10.2016
Montag
Forchheim-Open
Forchheim-Open
03.10.2016
Montag
Jugend-Open Bamberg
Jugend-Open Bamberg
07.10.2016
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
07.10.2016
Freitag
Kreis-Blitz-MM
Kreis-Blitz-MM
07.10.2016
Freitag
Anfänger-Schach-Kurs 2 mit Julian Kormann
Anfänger-Schach-Kurs 2
08.10.2016
Samstag
Arco-Open mit Bernd Hümmer
Arco-Open
08.10.2016
Samstag
Bayer. Schulschach-Kongress
Bayer. Schulschach-Kongress
09.10.2016
Sonntag
Senioren-Ländermeisterschaft
Senioren-Ländermeisterschaft
14.10.2016
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
14.10.2016
Freitag
Kreisliga 1. Runde 19.30 Uhr: Großenseebach2-Fo6
Kreisliga 1. Runde
14.10.2016
Freitag
BSJ-Kadertraining
BSJ-Kadertraining
14.10.2016
Freitag
Anfänger-Schach-Kurs 2
Anfänger-Schach-Kurs 2
15.10.2016
Samstag
Jugend-Kreisliga 1./2. Runde 13 Uhr:
Jugend-Kreisliga 1./2. Runde
15.10.2016
Samstag
2. Bundesliga Ost 1. Runde in Plauen: 14 Uhr: Erfurt-Fo
2. Bundesliga Ost 1. Runde
16.10.2016
Sonntag
Kreisliga 1. Runde 14 Uhr: Fo5-Fo4
Kreisliga 1. Runde
16.10.2016
Sonntag
Landesliga Nord 1. Runde 10 Uhr: Bindlach2-Fo2
Landesliga Nord 1. Runde
16.10.2016
Sonntag
2. Bundesliga Ost 2. Runde in Plauen: 10 Uhr: Fo-Plauen
2. Bundesliga Ost 2. Runde
21.10.2016
Freitag
Anfänger-Schach-Kurs 2
Anfänger-Schach-Kurs 2
21.10.2016
Freitag
BSJ-Kadertraining
BSJ-Kadertraining
21.10.2016
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
22.10.2016
Samstag
Jugend-Open Bechhofen
Jugend-Open Bechhofen
22.10.2016
Samstag
Frauen-Bundesliga in Baden-Baden: 14 Uhr Baden-Baden-Augsburg
Frauen-Bundesliga
23.10.2016
Sonntag
Bezirksliga 1. Runde 14 Uhr:
Bezirksliga 1. Runde
23.10.2016
Sonntag
Frauen-Bundesliga in Baden-Baden: 9 Uhr Augsburg-Karlsruhe
Frauen-Bundesliga
28.10.2016
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
28.10.2016
Freitag
Monatsblitz November (Halloween)
Monatsblitz November (Halloween)
28.10.2016
Freitag
Anfänger-Schach-Kurs 2
Anfänger-Schach-Kurs 2
02.11.2016
Mittwoch
Würzburg-Open
Würzburg-Open
04.11.2016
Freitag
Jugend-KEM
Jugend-KEM
04.11.2016
Freitag
Anfänger-Schach-Kurs 2
Anfänger-Schach-Kurs 2
04.11.2016
Freitag
kein Jugendschach
kein Jugendschach
11.11.2016
Freitag
Anfänger-Schach-Kurs 2 (Ende)
Anfänger-Schach-Kurs 2 (Ende)
11.11.2016
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
12.11.2016
Samstag
Schiedsrichter-Kurs Dasing
Schiedsrichter-Kurs Dasing
12.11.2016
Samstag
U20-Bayernliga 1 14 Uhr:
U20-Bayernliga 1
13.11.2016
Sonntag
Bezirksliga 2. Runde 14 Uhr:
Bezirksliga 2. Runde
18.11.2016
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
18.11.2016
Freitag
Kreisliga 2. Runde 19.30 Uhr: Fo4-Erlangen5
Kreisliga 2. Runde
18.11.2016
Freitag
Senioren-WM mit FM Berthold Bartsch
Senioren-WM
19.11.2016
Samstag
Jugend-Kreisliga 3./4. Runde
Jugend-Kreisliga 3./4. Runde
19.11.2016
Samstag
2. Bundesliga Ost 3. Runde in Göggingen: 14 Uhr: BadMergentheim-Fo
2. Bundesliga Ost 3. Runde
19.11.2016
Samstag
Schulschach-Patent Regensburg
Schulschach-Patent Regensburg
20.11.2016
Sonntag
Kreisliga 2. Runde 14 Uhr: BSGWErlangen-Fo5; Fo6-Erlangen7
Kreisliga 2. Runde
20.11.2016
Sonntag
Landesliga Nord 2. Runde 10 Uhr: Fo2-SWNürnbergSüd
Landesliga Nord 2. Runde
20.11.2016
Sonntag
2. Bundesliga Ost 4. Runde in Göggingen: 10 Uhr: Fo-Göggingen
2. Bundesliga Ost 4. Runde
25.11.2016
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
27.11.2016
Sonntag
Bezirksliga 3. Runde 14 Uhr:
Bezirksliga 3. Runde
02.12.2016
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
02.12.2016
Freitag
Kreisliga 3. Runde 19.30 Uhr: Fo4-BSGWErlangen; SGFürth4-Fo6
Kreisliga 3. Runde
03.12.2016
Samstag
2. Bundesliga Ost 5. Runde in Forchheim: 14 Uhr: Fo-Passau
2. Bundesliga Ost 5. Runde
03.12.2016
Samstag
Jugend-Kreisliga 5./6. Runde
Jugend-Kreisliga 5./6. Runde
04.12.2016
Sonntag
Landesliga Nord 3. Runde 10 Uhr: NTNürnberg2-Fo2
Landesliga Nord 3. Runde
04.12.2016
Sonntag
2. Bundesliga Ost 6. Runde in Forchheim: 10 Uhr: Garching-Fo
2. Bundesliga Ost 6. Runde
04.12.2016
Sonntag
Kreisliga 3. Runde 14 Uhr: Fo5-Röttenbach
Kreisliga 3. Runde
09.12.2016
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
10.12.2016
Samstag
U20-Bayernliga 2+3 in
U20-Bayernliga 2+3
11.12.2016
Sonntag
Bezirksliga 4. Runde 14 Uhr:
Bezirksliga 4. Runde
16.12.2016
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
23.12.2016
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
27.12.2016
Dienstag
Bad Königshofen-Open
Bad Königshofen-Open
27.12.2016
Dienstag
Kelheim-Open
Kelheim-Open
30.12.2016
Freitag
kein Jugendschach
kein Jugendschach
05.01.2017
Donnerstag
Kreismeisterschaft
Kreismeisterschaft
06.01.2017
Freitag
kein Jugendschach
kein Jugendschach
08.01.2017
Sonntag
Kreis-Blitz-EM
Kreis-Blitz-EM
13.01.2017
Freitag
Kreisliga 4. Runde 19.30 Uhr: Röttenbach-Fo4
Kreisliga 4. Runde
13.01.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
14.01.2017
Samstag
Bezirks-Blitz-EM
Bezirks-Blitz-EM
15.01.2017
Sonntag
Kreisliga 4. Runde 14 Uhr: SFFürth3-Fo5; Fo6-Heroldsbach
Kreisliga 4. Runde
15.01.2017
Sonntag
Landesliga Nord 4. Runde 10 Uhr: Fo2-Kelheim
Landesliga Nord 4. Runde
20.01.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
21.01.2017
Samstag
U20-Bayernliga 4+5 in
U20-Bayernliga 4+5
21.01.2017
Samstag
Frauen-Bundesliga in München: Augsburg-Erfurt
Frauen-Bundesliga
22.01.2017
Sonntag
Frauen-Bundesliga in München: 9 Uhr Lehrte-Augsburg
Frauen-Bundesliga
22.01.2017
Sonntag
Bezirksliga 5. Runde 14 Uhr:
Bezirksliga 5. Runde
27.01.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
03.02.2017
Freitag
Kreisliga 5. Runde 19.30 Uhr: Fo4-SFFürth3
Kreisliga 5. Runde
04.02.2017
Samstag
Bezirks-Blitz-MM
Bezirks-Blitz-MM
05.02.2017
Sonntag
Kreisliga 5. Runde 14 Uhr: Fo5-Erlangen4; Eggerbachtal2-Fo6
Kreisliga 5. Runde
05.02.2017
Sonntag
Landesliga Nord 5. Runde 10 Uhr:BadKötzting-Fo2
Landesliga Nord 5. Runde
12.02.2017
Sonntag
Bezirksliga 6. Runde 14 Uhr:
Bezirksliga 6. Runde
17.02.2017
Freitag
Kreisliga 6. Runde 19.30 Uhr: Erlangen4-Fo4; Eggerbachtal-Fo5
Kreisliga 6. Runde
18.02.2017
Samstag
Jugend-Kreisliga 7./8. Runde
Jugend-Kreisliga 7./8. Runde
18.02.2017
Samstag
2. Bundesliga Ost 7. Runde Fo spielfrei
2. Bundesliga Ost 7. Runde
18.02.2017
Samstag
Schulschach-Patent Nürnberg
Schulschach-Patent Nürnberg
19.02.2017
Sonntag
Kreisliga 6. Runde
Kreisliga 6. Runde
19.02.2017
Sonntag
Landesliga Nord 6. Runde 10 Uhr: Fo2-Kitzingen
Landesliga Nord 6. Runde
19.02.2017
Sonntag
2. Bundesliga Ost 8. Runde in Forchheim: 10 Uhr: Fo-Erlangen
2. Bundesliga Ost 8. Runde
25.02.2017
Samstag
Jugend-Open Neumarkt
Jugend-Open Neumarkt
04.03.2017
Samstag
Frauen-Bundesliga in Rodewisch 14 Uhr: Rodewisch-Augsburg
Frauen-Bundesliga
04.03.2017
Samstag
Jugend-Open Schweinfurt
Jugend-Open Schweinfurt
05.03.2017
Sonntag
Bezirksliga 7. Runde 14 Uhr:
Bezirksliga 7. Runde
05.03.2017
Sonntag
Frauen-Bundesliga in Rodewisch 9 Uhr: Augsburg-BadKönigshofen
Frauen-Bundesliga
11.03.2017
Samstag
U20-Bayernliga 6+7 in
U20-Bayernliga 6+7
11.03.2017
Samstag
Kreis-Schnell-EM
Kreis-Schnell-EM
12.03.2017
Sonntag
Bayer. Blitz-MM
Bayer. Blitz-MM
17.03.2017
Freitag
Kreisliga 7. Runde 19.30 Uhr: Fo4-Eggerbachtal
Kreisliga 7. Runde
17.03.2017
Freitag
Bezirks-Pokal-EM
Bezirks-Pokal-EM
18.03.2017
Samstag
Jugend-Kreisliga Abschluss
Jugend-Kreisliga Abschluss
18.03.2017
Samstag
2. Bundesliga Ost 9. Runde in Erlangen: 14 Uhr: Fo-Aue
2. Bundesliga Ost 9. Runde
19.03.2017
Sonntag
Landesliga Nord 7. Runde 10 Uhr: Fo2-Zirndorf
Landesliga Nord 7. Runde
19.03.2017
Sonntag
Kreisliga 7. Runde 14 Uhr: Fo5-Herzogenaurach4
Kreisliga 7. Runde
19.03.2017
Sonntag
2. Bundesliga Ost Abschluss in Erlangen: 10 Uhr: Bindlach-Fo
2. Bundesliga Ost Abschluss
25.03.2017
Samstag
Frauen-Bundesliga in Augsburg 14 Uhr: Augsburg-Harksheide
Frauen-Bundesliga
25.03.2017
Samstag
Schulschach-Patent Bayreuth
Schulschach-Patent Bayreuth
26.03.2017
Sonntag
Bezirksliga 8. Runde 14 Uhr:
Bezirksliga 8. Runde
26.03.2017
Sonntag
Frauen-Bundesliga in Augsburg 9 Uhr: Hamburg-Augsburg
Frauen-Bundesliga
31.03.2017
Freitag
Kreisliga 8. Runde 19.30 Uhr: SGFürth5-Fo5
Kreisliga 8. Runde
02.04.2017
Sonntag
Landesliga Nord 8. Runde 10 Uhr: Bamberg-Fo2
Landesliga Nord 8. Runde
02.04.2017
Sonntag
Kreisliga 8. Runde 14 Uhr: Herzogenaurach4-Fo5; Fo6-SGSErlangen3
Kreisliga 8. Runde
09.04.2017
Sonntag
Jugend-Open Deisenhofen
Jugend-Open Deisenhofen
11.04.2017
Dienstag
Bezirks-EM
Bezirks-EM
17.04.2017
Montag
Bayer. Jugend-EM
Bayer. Jugend-EM
22.04.2017
Samstag
Senioren-Cup Bad Wiessee
Senioren-Cup Bad Wiessee
28.04.2017
Freitag
Kreisliga Abschluss 19.30 Uhr: Fo4-SGFürth2; Fo5-Erlangen5; Röttenbach2-Fo6
Kreisliga Abschluss
29.04.2017
Samstag
Frauen-Bundesliga Finale 16 Uhr: München-Augsburg
Frauen-Bundesliga Finale
30.04.2017
Sonntag
Landesliga Nord Abschluss 10 Uhr: Fo2-Marktleuthen
Landesliga Nord Abschluss
01.05.2017
Montag
Jugend-Open Postbauer-Heng
Jugend-Open Postbauer-Heng
06.05.2017
Samstag
Bezirks-Schnell-EM
Bezirks-Schnell-EM
06.05.2017
Samstag
BSJ-Mitgliederversammlung
BSJ-Mitgliederversammlung
07.05.2017
Sonntag
Bayer. Blitz-EM
Bayer. Blitz-EM
14.05.2017
Sonntag
Bezirksliga Abschluss 14 Uhr:
Bezirksliga Abschluss
20.05.2017
Samstag
Bayer. Schnell-EM
Bayer. Schnell-EM
20.05.2017
Samstag
Schulschach-Patent München
Schulschach-Patent München
24.06.2017
Samstag
BSB-Mitgliederversammlung
BSB-Mitgliederversammlung
25.06.2017
Sonntag
Jugend-Open Ergolding
Jugend-Open Ergolding
22.07.2017
Samstag
Schulschach-Patent Augsburg
Schulschach-Patent Augsburg