03.12.2016
Samstag
Jugend-Open Kareth
Jugend-Open Kareth
03.12.2016
Samstag
2. Bundesliga Ost 5. Runde in Forchheim: 14 Uhr: Fo-Passau
2. Bundesliga Ost 5. Runde
03.12.2016
Samstag
Jugend-Kreisliga 5./6. Runde 13 Uhr: Erlangen5-Fo2; 16 Uhr: Fo2-Uttenreuth (in Uttenreuth); 13 Uhr: Herzogenaurach2-Fo3; 16 Uhr: Fo3-Neustadt/Aisch (in Herzogenaurach)
Jugend-Kreisliga 5./6. Runde
04.12.2016
Sonntag
Landesliga Nord 3. Runde 10 Uhr: NTNürnberg2-Fo2
Landesliga Nord 3. Runde
04.12.2016
Sonntag
2. Bundesliga Ost 6. Runde in Forchheim: 10 Uhr: Garching-Fo
2. Bundesliga Ost 6. Runde
04.12.2016
Sonntag
Kreisliga 3. Runde 14 Uhr: Fo5-Röttenbach
Kreisliga 3. Runde
09.12.2016
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
09.12.2016
Freitag
Weihnachtsblitz Schweinfurt
Weihnachtsblitz Schweinfurt
10.12.2016
Samstag
U20-Bayernliga 2+3 in Erlangen: 10 Uhr Fo-SWNürnbergSüd; 15 Uhr Höchstadt/Aisch-Fo
U20-Bayernliga 2+3
11.12.2016
Sonntag
Bezirksliga 4. Runde 14 Uhr: Fo3-Heideck/Hilpoltstein
Bezirksliga 4. Runde
16.12.2016
Freitag
Monatsblitz Dezember
Monatsblitz Dezember
16.12.2016
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr ohne Jörg Wichmann
Jugendschach ab 17 Uhr
16.12.2016
Freitag
Vereinsmeisterschaft
Vereinsmeisterschaft
17.12.2016
Samstag
Weihnachtsfeier ab 18 Uhr im Roten Ochsen
Weihnachtsfeier
18.12.2016
Sonntag
Stützpunkt-Training
Stützpunkt-Training
23.12.2016
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
27.12.2016
Dienstag
Bad Königshofen-Open
Bad Königshofen-Open
27.12.2016
Dienstag
Kelheim-Open mit Lukas Schulz, Robert Wagner und Kristin Braun
Kelheim-Open
29.12.2016
Donnerstag
Silvesterblitz Lauf mit Udo Güldner
Silvesterblitz Lauf
30.12.2016
Freitag
kein Jugendschach
kein Jugendschach
05.01.2017
Donnerstag
Kreismeisterschaft mit
Kreismeisterschaft
06.01.2017
Freitag
Chessimo-Pokal Garching
Chessimo-Pokal Garching
06.01.2017
Freitag
kein Jugendschach
kein Jugendschach
08.01.2017
Sonntag
Kreis-Blitz-EM
Kreis-Blitz-EM
09.01.2017
Montag
Jugend-Open Königsbrunn
Jugend-Open Königsbrunn
13.01.2017
Freitag
Kreisliga 4. Runde 19.30 Uhr: Röttenbach-Fo4
Kreisliga 4. Runde
13.01.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
14.01.2017
Samstag
Bezirks-Blitz-EM
Bezirks-Blitz-EM
14.01.2017
Samstag
Bezirks-Mädchen-EM
Bezirks-Mädchen-EM
15.01.2017
Sonntag
Kreisliga 4. Runde 14 Uhr: SFFürth3-Fo5; Fo6-Heroldsbach
Kreisliga 4. Runde
15.01.2017
Sonntag
Landesliga Nord 4. Runde 10 Uhr: Fo2-Kelheim
Landesliga Nord 4. Runde
20.01.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
20.01.2017
Freitag
Mitgliederversamlung ab 18 Uhr im Roten Ochsen
Mitgliederversamlung
21.01.2017
Samstag
U20-Bayernliga 4+5 in Nürnberg: 10 Uhr Fo-MünchenSüdost; 15 Uhr Fo-TarraschMünchen
U20-Bayernliga 4+5
21.01.2017
Samstag
Frauen-Bundesliga in München: Augsburg-Erfurt
Frauen-Bundesliga
22.01.2017
Sonntag
Frauen-Bundesliga in München: 9 Uhr Lehrte-Augsburg
Frauen-Bundesliga
22.01.2017
Sonntag
Bezirksliga 5. Runde 14 Uhr: Schwanstetten-Fo3
Bezirksliga 5. Runde
27.01.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
27.01.2017
Freitag
Vereinsmeisterschaft
Vereinsmeisterschaft
28.01.2017
Samstag
U10-Bezirks-EM
U10-Bezirks-EM
03.02.2017
Freitag
Kreisliga 5. Runde 19.30 Uhr: Fo4-SFFürth3
Kreisliga 5. Runde
03.02.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
04.02.2017
Samstag
Bezirks-Blitz-MM
Bezirks-Blitz-MM
05.02.2017
Sonntag
Kreisliga 5. Runde 14 Uhr: Fo5-Erlangen4; Eggerbachtal2-Fo6
Kreisliga 5. Runde
05.02.2017
Sonntag
Landesliga Nord 5. Runde 10 Uhr:BadKötzting-Fo2
Landesliga Nord 5. Runde
10.02.2017
Freitag
Vereinsmeisterschaft
Vereinsmeisterschaft
10.02.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
12.02.2017
Sonntag
Bezirksliga 6. Runde 14 Uhr: Fo3-NTNürnberg4
Bezirksliga 6. Runde
17.02.2017
Freitag
Kreisliga 6. Runde 19.30 Uhr: Erlangen4-Fo4; Eggerbachtal-Fo5
Kreisliga 6. Runde
17.02.2017
Freitag
B-Trainer-Lehrgang
B-Trainer-Lehrgang
17.02.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
18.02.2017
Samstag
Jugend-Kreisliga 7./8. Runde 13 Uhr: Röttenbach-Fo2 (in Röttenbach); 16 Uhr: Fo2 spielfrei; 13 Uhr: Fo3-Erlangen6; 16 Uhr: Erlangen7-Fo3 (in Kirchehrenbach); mit Raul Kist
Jugend-Kreisliga 7./8. Runde
18.02.2017
Samstag
2. Bundesliga Ost 7. Runde Fo spielfrei
2. Bundesliga Ost 7. Runde
18.02.2017
Samstag
Schulschach-Patent Nürnberg
Schulschach-Patent Nürnberg
19.02.2017
Sonntag
Kreisliga 6. Runde
Kreisliga 6. Runde
19.02.2017
Sonntag
Landesliga Nord 6. Runde 10 Uhr: Fo2-Kitzingen
Landesliga Nord 6. Runde
19.02.2017
Sonntag
2. Bundesliga Ost 8. Runde in Forchheim: 10 Uhr: Fo-Erlangen
2. Bundesliga Ost 8. Runde
24.02.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
24.02.2017
Freitag
Vereinsmeisterschaft Abschluss
Vereinsmeisterschaft Abschluss
25.02.2017
Samstag
Übungsleiter-Fortbildung Ingolstadt
Übungsleiter-Fortbildung Ingolstadt
25.02.2017
Samstag
Jugend-Open Neumarkt
Jugend-Open Neumarkt
01.03.2017
Mittwoch
Bezirks-EM
Bezirks-EM
03.03.2017
Freitag
kein Jugendschach
kein Jugendschach
04.03.2017
Samstag
Frauen-Bundesliga in Rodewisch 14 Uhr: Rodewisch-Augsburg
Frauen-Bundesliga
04.03.2017
Samstag
Brain-Games
Brain-Games
04.03.2017
Samstag
Jugend-Open Schweinfurt
Jugend-Open Schweinfurt
05.03.2017
Sonntag
Bezirksliga 7. Runde 14 Uhr: Lauf2-Fo3
Bezirksliga 7. Runde
05.03.2017
Sonntag
Frauen-Bundesliga in Rodewisch 9 Uhr: Augsburg-BadKönigshofen
Frauen-Bundesliga
10.03.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
11.03.2017
Samstag
U20-Bayernliga 6+7 in Regensburg: 10 Uhr BavariaRegensburg-Fo; 15 Uhr Augsburg-Fo
U20-Bayernliga 6+7
11.03.2017
Samstag
Kreis-Schnell-EM
Kreis-Schnell-EM
12.03.2017
Sonntag
Bayer. Blitz-MM
Bayer. Blitz-MM
17.03.2017
Freitag
Kreisliga 7. Runde 19.30 Uhr: Fo4-Eggerbachtal
Kreisliga 7. Runde
17.03.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
17.03.2017
Freitag
Bezirks-Pokal-EM
Bezirks-Pokal-EM
18.03.2017
Samstag
Jugend-Open Nittenau
Jugend-Open Nittenau
18.03.2017
Samstag
Jugend-Kreisliga Abschluss 13 Uhr: Fo2-Kirchehrenbach/Ebermannstadt; 16 Uhr: Pottenstein-Fo2 (in Forchheim); 13 Uhr: Eggerbachtal-Fo3; 16 Uhr: Fo3-Bubenreuth (in Bubenreuth); mit Raul Kist
Jugend-Kreisliga Abschluss
18.03.2017
Samstag
2. Bundesliga Ost 9. Runde in Erlangen: 14 Uhr: Fo-Aue
2. Bundesliga Ost 9. Runde
19.03.2017
Sonntag
Landesliga Nord 7. Runde 10 Uhr: Fo2-Zirndorf
Landesliga Nord 7. Runde
19.03.2017
Sonntag
Kreisliga 7. Runde 14 Uhr: Fo5-Herzogenaurach4
Kreisliga 7. Runde
19.03.2017
Sonntag
2. Bundesliga Ost Abschluss in Erlangen: 10 Uhr: Bindlach-Fo
2. Bundesliga Ost Abschluss
24.03.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
25.03.2017
Samstag
Frauen-Bundesliga in Augsburg 14 Uhr: Augsburg-Harksheide
Frauen-Bundesliga
25.03.2017
Samstag
Schulschach-Patent Bayreuth
Schulschach-Patent Bayreuth
26.03.2017
Sonntag
Bezirksliga 8. Runde 14 Uhr: ZaboNürnberg2-Fo3
Bezirksliga 8. Runde
26.03.2017
Sonntag
Frauen-Bundesliga in Augsburg 9 Uhr: Hamburg-Augsburg
Frauen-Bundesliga
31.03.2017
Freitag
Kreisliga 8. Runde 19.30 Uhr: SGFürth5-Fo5
Kreisliga 8. Runde
31.03.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
01.04.2017
Samstag
U14/U16-Bezirks-MM
U14/U16-Bezirks-MM
02.04.2017
Sonntag
Landesliga Nord 8. Runde 10 Uhr: Bamberg-Fo2
Landesliga Nord 8. Runde
02.04.2017
Sonntag
Kreisliga 8. Runde 14 Uhr: Herzogenaurach4-Fo4; Fo6-SGSErlangen3
Kreisliga 8. Runde
07.04.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
07.04.2017
Freitag
BSGW-Open Erlangen
BSGW-Open Erlangen
09.04.2017
Sonntag
Jugend-Open Deisenhofen
Jugend-Open Deisenhofen
11.04.2017
Dienstag
Bezirks-EM
Bezirks-EM
14.04.2017
Freitag
kein Spielabend
kein Spielabend
14.04.2017
Freitag
kein Jugendschach
kein Jugendschach
17.04.2017
Montag
Bayer. Jugend-EM
Bayer. Jugend-EM
21.04.2017
Freitag
kein Jugendschach
kein Jugendschach
22.04.2017
Samstag
Senioren-Cup Bad Wiessee
Senioren-Cup Bad Wiessee
28.04.2017
Freitag
Kreisliga Abschluss 19.30 Uhr: Fo4-SGFürth2; Fo5-Erlangen5; Röttenbach2-Fo6
Kreisliga Abschluss
28.04.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
29.04.2017
Samstag
Frauen-Bundesliga Finale 16 Uhr: München-Augsburg
Frauen-Bundesliga Finale
30.04.2017
Sonntag
Landesliga Nord Abschluss 10 Uhr: Fo2-Marktleuthen
Landesliga Nord Abschluss
01.05.2017
Montag
Jugend-Open Postbauer-Heng
Jugend-Open Postbauer-Heng
05.05.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
06.05.2017
Samstag
Schnellschach-Open Kirchenlamitz
Schnellschach-Open Kirchenlamitz
06.05.2017
Samstag
Bezirks-Schnell-EM
Bezirks-Schnell-EM
06.05.2017
Samstag
BSJ-Mitgliederversammlung
BSJ-Mitgliederversammlung
07.05.2017
Sonntag
Bayer. Blitz-EM
Bayer. Blitz-EM
12.05.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
14.05.2017
Sonntag
Bezirksliga Abschluss 14 Uhr: Fo3-Neumarkt
Bezirksliga Abschluss
19.05.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
20.05.2017
Samstag
Bayer. Schnell-EM
Bayer. Schnell-EM
20.05.2017
Samstag
Schulschach-Patent München
Schulschach-Patent München
26.05.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
28.05.2017
Sonntag
Chessimo-Pokal München
Chessimo-Pokal München
02.06.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
09.06.2017
Freitag
kein Jugendschach
kein Jugendschach
10.06.2017
Samstag
Senioren-Open Bergen
Senioren-Open Bergen
15.06.2017
Donnerstag
Seebach-Open
Seebach-Open
16.06.2017
Freitag
kein Jugendschach
kein Jugendschach
23.06.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
23.06.2017
Freitag
Übungsleiter-Lehrgang Vaterstetten
Übungsleiter-Lehrgang Vaterstetten
24.06.2017
Samstag
SJM-Mitgliederversammlung
SJM-Mitgliederversammlung
24.06.2017
Samstag
BSB-Mitgliederversammlung
BSB-Mitgliederversammlung
25.06.2017
Sonntag
Jugend-Open Ergolding
Jugend-Open Ergolding
30.06.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
01.07.2017
Samstag
Jugend-Open Tannenlohe
Jugend-Open Tannenlohe
07.07.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
09.07.2017
Sonntag
Jugend-Open Altötting
Jugend-Open Altötting
14.07.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
21.07.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
22.07.2017
Samstag
Schulschach-Patent Augsburg
Schulschach-Patent Augsburg
22.07.2017
Samstag
34. Annafest-Blitzturnier
34. Annafest-Blitzturnier
28.07.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
04.08.2017
Freitag
kein Jugendschach
kein Jugendschach
04.08.2017
Freitag
kein Spielabend
kein Spielabend
11.08.2017
Freitag
kein Spielabend
kein Spielabend
11.08.2017
Freitag
kein Jugendschach
kein Jugendschach
18.08.2017
Freitag
kein Spielabend
kein Spielabend
18.08.2017
Freitag
kein Jugendschach
kein Jugendschach
25.08.2017
Freitag
kein Jugendschach
kein Jugendschach
25.08.2017
Freitag
kein Spielabend
kein Spielabend
31.08.2017
Donnerstag
LGA-Pyramiden-Cup
LGA-Pyramiden-Cup
01.09.2017
Freitag
kein Spielabend
kein Spielabend
01.09.2017
Freitag
kein Jugendschach
kein Jugendschach
08.09.2017
Freitag
kein Jugendschach
kein Jugendschach
08.09.2017
Freitag
kein Spielabend
kein Spielabend
15.09.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
15.09.2017
Freitag
Helmut Bartsch-Pokal
Helmut Bartsch-Pokal
22.09.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
29.09.2017
Freitag
kein Spielabend
kein Spielabend
29.09.2017
Freitag
kein Jugendschach
kein Jugendschach
29.09.2017
Freitag
16. Forchheim-Open
16. Forchheim-Open
30.09.2017
Samstag
16. Forchheim-Open
16. Forchheim-Open
01.10.2017
Sonntag
16. Forchheim-Open
16. Forchheim-Open
03.10.2017
Dienstag
Jugend-Open Bamberg
Jugend-Open Bamberg
06.10.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
13.10.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
20.10.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
27.10.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
03.11.2017
Freitag
kein Jugendschach
kein Jugendschach
10.11.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
17.11.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
24.11.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
01.12.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
08.12.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
15.12.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
22.12.2017
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr
29.12.2017
Freitag
kein Jugendschach
kein Jugendschach
05.01.2018
Freitag
kein Jugendschach
kein Jugendschach
12.01.2018
Freitag
Jugendschach ab 17 Uhr
Jugendschach ab 17 Uhr