Liste der Teilnehmer am Forchheimer Sparkassen-Open

Die DWZ-/ELO-Zahlen werden kurz vor Turnierbeginn aktualisiert.

Man kann nach Namen und TWZ sortieren. Dazu in die kleinen Kästchen in der ersten Tabellenzeile klicken.

Stand: Dienstag, den 18. 09. 2018

Teilnehmer A-Turnier

Nr.TitelTeilnehmernameTWZELOVerein
1.IMYelisieiev, Yevhenii - bez.23822382Ukraine
2.Hilverda, Alexander - bez.23552371SC Erlangen 48/88
3.FMMiller, Eduard23362355SC Erlangen
4.Schulz, Lukas - bez.23022263SC Erlangen
5.Walter, Florian - bez.22422246SC NT Nürnberg
6.FMHoffmann, Hendrik22312265SG Leipzig
7.Humburg, Philipp - bez.22282253SK Vellmar
8.Nguyen, Alex Dac-Vuong - bez.22002261SG Leipzig
9.Bethke, Richard- bez.21832212SF Neuberg
10.Pietzsch, Manuel21632185SG Leipzig
11.Hesse, Henrik- bez.21622218SV Mattnetz Berlin
12.Kotz, Reinhard- bez.21352171SK Herzogenaurach
13.Böhme, Markus- bez.21352096SC Uttenreuth
14.Gramb, Marius- bez.21312073Brühler SK
15.Hoffmann, Sebastian21062108SC Noris Tarrasch Nürnberg
16.Willim, Michael- bez.20982120SC Erlangen 48/88
17.Kilian, Markus- bez.20802065SV Würzburg von 1865 e.V.
18.Stadler, Alexander20762124SC Ortenburg
19.Meulner, Klaus - bez.20712120SW Nürnberg Süd
20.Monninger, Moritz - bez.20702096SK Herzogenaurach
21.Amtmann, Florian - bez.20642087Spvgg Stetten
22.Azimi, Reza - bez.20572037Münchener SC 1836
23.Kalinin, Oleksandr - bez.20552113Münchener SC 1836
24.Siegl, Melina20462019SW Nürnberg Süd
25.Braun, Michael- bez.20372070SG Büchenbach/Roth
26.Martin Fernandez, Rodrigo- bez.20372096SC Erlangen
27.Kolthoff, Siegmund- bez.20272035SpVgg Blankenese 1923
28.keineUlusoy, Tolga20202060SC Noris Tarrasch Nürnberg
29.Faßhauer, Jacob - bez.20162056SG Leipzig
30.Pfitzer, Prof. Dr. Norbert - bez.20152083SV Backnang
31.Böhme, Sebastian- bez.20111999SC Uttenreuth
32.Muskat, Gunter - bez.20102048SG Büchenbach/Roth
33.Kast, Ioannis20092066SK Jöhlingen
34.Gheng, Simona- bez.20001997SF Deizisau
35.Lutter, Maximilian - bez.19901883SC Noris-Tarrasch Nürnberg
36.Pichl, Michael - bez.19872051SV Empor Erfurt
37.Zimmermann, Dr. Georg von19862036Zugzwang München
38.Steinhart, Christoph- bez.19851987TSV Schönaich
39.Schreiter, Thomas19672022SG Leipzig
40.Hirn, Erwin - bez.19672061SK Neumarkt
41.Gheng, Dominik- bez.19571920Schach-Kids Bernhausen
42.Drivas, Stefanos19551955AE Pontion Melission Attikis
43.Schäfer, Sven 19551991SK Dessau 93
44.Bethke, Robert- bez.19531937SF Neuberg
45.Braun, Kristin- bez.19511919SC Jäklechemie Talente Franken
46.Reinhard, Ralf-Peter19471947vereinslos
47.Smyk, Josef19391929SK Neumarkt
48.Heppert, Lars19231969SK Neuburg
49.Tschernatsch, Johannes19091603USV Potsdam
50.Kocak, Ediz19071794SG 1882 Fürth
51.Steinbach, Peter18931959SV Crailsheim

Teilnehmer B-Turnier

Nr.TitelTeilnehmernameTWZELOVerein
1.Homi, Joseph19621948SGem 1882 Fürth
2.Hofmann, Marko19521899SV Seubelsdorf
3.Tilo, Deml- bez.193619121.FC Marktleuthen
4.Bildt, Thomas- bez.19100SK- Zirndorf
5.Kraus, Sebastian - bez.19011820SC Jäklechemie
6.Konsek, Peter- bez.18902062SW Nürnberg Süd
7.Kolb, Roland- bez.18821951SC Böblingen
8.Danninger, Jannik- bez.18771853TV Tegernsee
9.Wachtel, Arthur- bez.18751897SK Freising
10.Bruss, Robert- bez.18681688SC Hersbruck
11.Khamenya, Vitalia18651911SK Gräfelfing
12.Kotitschke, Karlheinz- bez.18581975SK Rothenburg
13.Lohr, Maximilian - bez.18571844FC Ergolding
14.Gheng, Christian- bez.18461832Schach-Kids Bernhausen
15.Thürauf, Peter - bez.18441835SW Nürnberg Süd
16.Enxing, Philemon - bez.18051767SG Leipzig
17.Ahrends, Norbert- bez.18051865SV 1946 Groß-Gerau
18.Faust, Bernhard- bez.18021864SK Rothenburg
19.Reuter, Elisa - bez.17971848SV Empor Erfurt
20.Malzer, Werner- bez.17970TSV Kirchenlaibach
21.Ponomarev, Maximilian17971803SK München Südost
22.Lohr, Werner - bez.17961855TSV Mainburg
23.Bardorz, Jana- bez.17961810TSV Rottendorf
24.Hofmeister , Frank17821830SV Mattnetz Berlin e.V.
25.Butenandt, Svenja - bez.17781810FC Bayern München
26.Dr. Nahlik, Bernhard - bez.17711709SC Ansbach 1855
27.Baumgärtner, Frank- bez.17711800SK Kronach 1882 e.V.
28.Scheuerer, Werner- bez.17591828SC Garching 1980
29.Meyer, Jürgen17561855SC Uttenreuth
30.Hummel, Thomas17471870SK Neumarkt
31.Unkelbach, Manfred- bez.17281867SC-SF Stockstadt
32.Cordts, Elof - bez.16671684SC Erlangen
33.Bardorz, Christoph- bez.16671752TSV Rottendorf
34.Sikorra, Philipp - bez.16641737SC Ladja Roßdorf
35.Schulz, Horst16531750SC Höchstadt/Aisch
36.Glück, Ulrich - bez.16461734MSA Zugzwang 82
37.Zirlik, Rudi- bez.16461752SV Unterkochen
38.Walter, Manfred- bez.16421784SV Lauf
39.Dötterl, Sebastian16371666SC Ismaning
40.Babichev, Vyacheslav - bez.16331835SW Nürnberg Süd
41.Kaltschmidt, Andreas16301677SK Weiden 07
42.Gode, Gero - bez.16181668SK Mering
43.Högner , Tom16150SC Erlangen
44.Albayrak, Aylin- bez.16141686Zabo Eintracht Nürnberg
45.Hoppstädter, Daniel- bez.16091274Lasker Kirkel
46.Zagrada, Halil- bez.16091760BSGW Erlangen
47.Hofmann, Tim16081793SW Nürnberg Süd
48.Grabs, Peter jun.- bez.16011655SV Empor Potsdam
49.Köhler, Michael15981625SC Prichsenstadt
50.Strohschneider, Leon - bez.15681562FC Bayern München
51.Gajewski, Richard- bez.15531691Wolframs-Eschenbach
52.Müller, Maximilian - bez.15521547SC Eppelborn
53.Kuhlemann, Claus - bez.15471783SV Memmelsdorf
54.Weineck, Ekkehard - bez.15440SV Würzburg 1865
55.Reuter, Marek - bez.15221635SV Empor Erfurt
56.Bardorz, Stefan- bez.15221580TSV Rottendorf
57.Adelhardt, Lisa - bez.15171289Schachtreff Röttenbach
58.Espig, Nils - bez.15011459USV TU Dresden

Teilnehmer C-Turnier

Nr.TitelTeilnehmernameTWZELOVerein
1.Albayrak, Berrak- bez.15861586Zabo Eintracht Nürnberg
2.Bauschke, Norman - bez.15681635SC Höchstadt/Aisch
3.Sikorsky, Reinhard - bez.15431670TSV 1860 Weißenburg
4.Grabs, Peter sen.- bez.15021527SV Empor Potsdam
5.Merdian, Nick14991718SC Postbauer-Heng
6.Lorch, Stephan14891399Schachfreunde Heidelberg
7.Albayrak, Atilla- bez.14771477Zabo Eintracht Nürnberg
8.Schad, Dr. Gerhard- bez.14700SV Neustadt Aisch
9.Lika, Peter14670SG Augsburg
10.Albayrak, Nese Pinar- bez.14601460Zabo Eintracht Nürnberg
11.Cheredzhiyska, Iva14530TV Tegernsee
12.Galter, Norbert 14521452Zabo Eintracht Nürnberg
13.Wieczorek, Martin- bez.14391487SK Dessau 93
14.Dresel , Martin 14231640SC Erlangen
15.Arora, Abhiraaj - bez.14201407SC Erlangen
16.Barnowski, Roman14000SW Nürnberg Süd
17.Walter, Gabriele - bez.13911575SV Lauf
18.Wolf, Vincent- bez.13911251SC 1868 Bamberg
19.Seitz, Stefan - bez.13890SC Forchheim
20.Vemmer, Tobias13710SC Jäklechemie Talente Franken
21.Lingl, Peter13690SC Jäklechemie Talente Franken
22.Hoffmann, Edgar13390SC Forchheim
23.Özdemir, Emrehan13221322Türkei
24.Seidl, Josef- bez.13171512TSV Kreuzberg
25.Steindl, Horst- bez.12711271SW Nürnberg Süd
26.Hernando, Leonard - bez.12530SC Uttenreuth
27.Kamleiter, Noah12430TSV Bindlach
28.Keck, Johannes - bez.12381243SC Erlangen
29.Keller, Jan-Christopher12321399SV Neustadt/Aisch
30.Dold, Stephan - bez.12230BSGW Erlangen
31.Heimann, Jonas - bez.12211221SC Forchheim
32.Strobel, Miriam12170SC Erlangen 48/88
33.Walter, Stefanie - bez.11641287SV Lauf
34.Wohlgemuth, Wolfgang- bez.11571157SF Riedlingen
35.Butenandt, Albrecht - bez.11501110FC Bayern München
36.Vilinski , Mark11500SC Jäklechemie Talente Franken
37.Kleine-Weischede, Daniel11160TSV Bindlach Aktionär
38.Held, Werner11030Zabo Eintracht Nürnberg
39.Thiele, Robert11020SC Forchheim
40.Albayrak, Melissa- bez.11011101Zabo Eintracht Nürnberg
41.Rudolph, Alexander 10480Tarrasch 45 München
42.Klonov, Sofia10380SK München Südost
43.Krause, Laura- bez.9300SC Erlangen
44.Krause, Ricarda- bez.9150SC Erlangen
45.Vilinski, Jan9080SC Jäklechemie Talente Franken
46.Bajaj, Pranit- bez.8690SC Erlangen
47.Zidan, Mohammed Nour - bez.791791SC Forchheim
48.Bauer, Laura Sophie7601366SC Postbauer-Heng
49.Klonov, Mihail6510SK München Südost
50.Lukes, Alexander - bez.00SK München Südost
51.Hummel, Lukas00vereinslos
52.Metz, Tanja- bez.00vereinslos
53.Simon, Rohan00SC Uttenreuth
54.Kocaman, Bahattin00vereinslos
55.Martin Fernandez, Rafael- bez.00SC Erlangen